Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Рецензия с сайта Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться:

    Хитмэн: Аве, Болл

    Роман КОРНЕЕВ, 2 декабря 2007

    Нет, дамы и господа, когда отечественный кинобизнес изобретал жанр «патриотического боевика», никто не думал, что дело зайдёт так далеко. Мы-то порешали, что это всего-то неумелая поделка по мотивам «Коммандо», ан нет, шли годы, жанр уверенно кристаллизовался в подозрительном тигле, пропахшем серой и смолой, и вот, отливочка готова, столь совершенная, что теперь уже не является ленной привилегией только Олега Капанца или только Вадима Шмелёва, та-дам! жанр патриотического боевика шагнул и на международную арену, встречайте, «Хитмэн»!

    Говорили нам умные люди, оставь надежду, отправляясь на фильм, где Люк Бессон продюсер, но не режиссёр, головка будет бо-бо, но мы не слушались. Напоминали, что если западный фильм, не дай бог, проистекает в России, и главного героя зовут не Джейсон Борн, жди беды, покажут нам вид на Кремль с подписью «Санкт-Петербург», братьев-болгар в ушанках и с автоматами Калашникова, а также сухопутную границу России с Турцией.

    Некоторые злые личности также намекали, что адаптации компьютерных шутеров, как показывает практика, крайне редко бывают пригодны в пищу, воздевая руки горе и поминая совершенно невиновного в данном случае старика Уве. На это мы ответим наше резкое «нет!», ибо всё ещё верим в силу человеческого духа, а также ценим великую Анжелину Джоли, которая без 3D-стрелялок ни разу не смогла бы ездить по миру, то и дело усыновляя очередной выводок детей, да и с Брэдом Питтом у неё бы точно не сложилось.

    А потому оставим особенности происхождения фильма «Хитмэн», плюнем на бесконечную череду фактологического бреда вроде развёрнутой наоборот буквы «С» в аббревиатуре ФСБ поверх бронежилета на меху, не в ней дело. А займёмся-ка объяснением, почему же искомый фильм всё-таки оказался таким чудовищным говном.

    Дело в том, что таковым фильм делает отнюдь не российский президент, выставленный в фильме под наши текущие выбора в таком феерическом свете, что хочется как следует протереть глазки с вопросом «вы все это видели?», и даже не в дорожных знаках на болгарском и надписях «Народен театр Иван Вазов». Нет, не пепел покойного болгарского поэта стучит в наши сердца, ведь даже невесть откуда прилетающие вертолёты придумал не злонамеренный Бессон, а вовсе даже мы сами. Да и вон, припомните, Джеймс Бонд спокойно рассекал по родным просторам с любовью на танке и ничего ему за это не было, а токмо здоровый смех и всеобщее удовольствие.

    Так почему же во время «Хитмэна» дружный смех в зале затихает примерно минуте на двадцатой, а потом становится совсем не смешно? А потому.

    Начать с того, что авторы фильма наверняка не забыли посмотреть ту же трилогию про Борна, а вот сценарий сочинять — это для лохов. Мы же снимаем фильм по компьютерной игрушке, зачем нам кузнец? Вот и мается бедный Тимоти Олифант, в паре сцен всё-таки сумевший не заржать в кадре, по съёмочной площадке в стиле туда ходи — сюда ходи, пытаясь хоть как-то понять логику действий своего персонажа и не шарахаться страшенной полуодетой барышни с макияжем в стиле девушек, часто заметных на Ленинградском шоссе в районе Химок.

    Жил да был клон, убермегакиллер с чувством юмора, то африканского военного преступника замочит, подбросив ему брата-2 с зашитой в голову боеголовкой, то российского президента вальнёт, коли прикажут. Только на женщин у него рука не поднималась, особенно на тех, что выглядят как уже упомянутые выше девушки нетяжёлого поведения, а также несут на своих измазанных в потёкшей туши личиках татуировку «я креведко». От таких барышень у киллера за нумером 47 случается идиосинкразия в тяжёлой форме, после чего он бросает всё и хочет уехать на Таити, где можно будет никого не убивать, а только складывать оригами и вести теологические споры. Ах, да, он же у нас воспитан строгими, как выяснилось, православными батюшками в вере и терпимости.

    А пока он не окончательно завязал, за ним, ацтупником, устраивают охоту с применением таких же, как он, клонов, коих вокруг — тьма тьмущая, и никто их не узнаёт, несмотря на лысину и татуировку на затылке. Одному афро-клону только повезло, у него татуриовку не видать. И теперь уже — кто кого, то ли 47й замочит президента, то ли боевой вертолёт, то ли свои же, привязанные в стиле «Хостела» и «Пилы» ржавой проволокой к ванне агенты ФСБ.

    При всём этом самому старому из клонов почему-то хорошо за сорок, фанаты российского президента выглядят как удачная пародия на «Наших», на поминках брата-акробата (что-то сплошные братья у жертв) почему-то произносятся политические воззвания, а самый матёрый мире киллер зачем-то всё время прыгает в окно и возит в багажнике трупы. При этом не переставая делает такое лицо, по которому ясно читаешь: «Что вообще происходит?» Последнее — прямая цитата из фильма, по какой ты всегда узнаешь самое бредовое кино в мире. Я знаю пару фильмов с такой цитатой, они друг друга стоят.

    Да ладно сюжетные бредни, к таким мы привыкли, но хоть бы всё это было приятно смотреть — штуки четыре красивых кадра со стильными пистолетами и лысиной поперёк экрана можно насчитать, а вот всё остальное время и экшен не экшен, и киллер не киллер, баба эта, дура, и нервный детский смех с задних рядов как фон для высшей нервной деятельности. Вам никогда не приходилось валяться в смеховых корчах при просмотре экшн-сцены? Ну, не считая изделий Болливуда, разумеется. Освежите впечатление. Хотя нет, пожалуй, не стоит.

    Господа, так нельзя, господа. Даже эти эфесбэшники-киллеры-интерполовцы-цэрэушники, в беспорядке бегающие друг за другом по съёмочной площадке, как оглашенные — ну вылитые персонажи Капанца и Шмелёва, даром что фамилии не наши, а то очень аутентичненько было бы — тут вам и порочные олигархи, и трагические агенты, и женщины их мечты, и даже стыренная напрочь присказка «я же говорил оставить её в покое». Правда последнее — из других, гораздо более приличных источников.

    И отечественные убер-локализаторы тоже словно почувствовали своё, родное, озвучив фильм так, будто его даже не переозвучивали, а оставили как есть. Вы себе представляете уровень русских диалогов в американских фильмах? Ну тех, которые с сакраментальным «хулигяны», спасибо Арни за шедевр. Так вот, в результате нашей озвучки получились именно те, родные, незабвенные речи, по сравнению с которыми умеренно приемлемый «базар» давешнего Кроненберга даже получил какую-то медальку. Те самые речи, от которых первые двадцать минут смешно, а потом не знаешь, то ли плакать, то ли пойти самоубиться.

    Молодцы, все не подвели.

    Осталось понять, сколько эта мулька соберёт в отечественном прокате денег и сравнить результат с уже полученным ранее. Другое дело, что 70 миллионов нашим умельцам никогда не дадут потратить столь бездарным образом. А хотелось бы, да? Хотя, сказывают, часть действа бекмамбетовского «Особо опасен» будет проистекать у нас, в родных пенатах. Неужто Тимуру удастся объяснить продюсерам, что у нас живут не болгары, и уже лет двадцать никто не ходит в ушанках?

    Любите кино.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Гость
    После такой рецензии даже смотреть не буду...

  3. #33
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    До кучи...
    Еще одно впечатление от посмотревшего с гамерсов
    ...лысый занимается какой-то фигнёй. Симпатичная девушка встает с постели и сверкая неприкрытыми прелестями выходит на балкон, окидывая взглядом Стамбул (вроде). В этот момент, с одного из мест позади меня доносится голос максимум семилетнего типа: "Нифига себе!!!" Весь зал выпал.
    Это был самый позитивный момент за весь фильм.

    То, что сотворили создатели фильма "Хитман", сложно описать цензурными словами. Это их своеобразный "Волкодав", на мой взгляд. Изгадили всё, что только можно было изгадить. 47-ой нервничает, психует, изображает шаолиньского монаха, ядрёного самурая, вобщем кого только можно, кроме хладнокровного наёмного убийцы. Хитман, которого мы знаем, всегда говорил с лёгкой хрипотцой и со спокойной физиономией убивал.
    Ну да ладно, я не фанат игры (хотя и считаю серию выдающейся) и с лёгкостью закрыл бы глаза на подобные вещи и просто наслаждался бы фильмом. Но и этого создатели не позволяют. ещё в первые полчаса просмотра я понял: эти мазафакеры НИ ХРЕНА не знают о России. Вообще. Спецназ тут бегает в каких-то пластиковых щитках, которые бы больше подошли какой-нибудь сборной по американскому футболу. На "Калаш" навешано всё от фонарика до лазерного прицела. Главна ФСБ (кстати, буква "С" на куртках сотрудников нарисована задом наперёд) здесь больше смахивает на какого-то фрица и спокойно терпит унижения и оскорбления со стороны какого-то ублюдочного интерполовца. Охрана президента РФ (которая, к слову, считается лучшей в мире) здесь лишь незначительная помеха для лысого "недохитмана". HQ ФСБ здесь конечно же что-то вроде закусочной - безлюдна по ночам и пускает любую шпану. Что-то ещё? Ах, да! Из разряда мелочей: слово "почта" теперь пишется как "поща" - не забудьте сказать это вашему учителю русского языка Ещё, запомните, у нас теперь нет "гостинниц", а есть только "отели" .

    P.S. Думаю, соответствующие выводы вы сделали. Мне же просто очень жаль, что экранизацией великолепной игры Max Payne занимается та же самая студия, которая всего за один фильм сумела переплюнуть Уве Болла раз эдак в пятнадцать

  4. #34
    Гость
    P.S. Думаю, соответствующие выводы вы сделали. Мне же просто очень жаль, что экранизацией великолепной игры Max Payne занимается та же самая студия, которая всего за один фильм сумела переплюнуть Уве Болла раз эдак в пятнадцать
    Кошмар, они ещё по Макс Пэйну фильм снимают!

  5. #35
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Ой, девки! Чо будет...

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Небось, Макс будет с одной пули пятерых убивать :laugh3: Представляю, каким там будет Владимир, глава местной русской мафиозной группировки...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Вот немного подробностей по Максу:

    Киностудия 20th Century Fox, разгневавшая поклонников экшен-сериала Hitman своей, мягко говоря, не самой адекватной экранизацией, взялась за другой культовый боевик - Max Payne. Роль мрачного полицейского, объявившего вендетту нью-йоркской наркомафии, исполнит Марк Уолберг ("Три короля","Стрелок",римейк "Планеты обезьян"). Режиссерское кресло досталось Джону Муру, известному по таким фильмам, как "Полет Феникса" и "В тылу врага". Команда "Мотор"! прозвучит на съемочной площадке в начале следующего года, если, конечно, к этому времени завершится забастовка Гильдии сценаристов Америки.
    Ну и собственно, будущий Макс Пейн:

    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ну и собственно, будущий Макс Пейн:
    Эх, был бы Микки Рурк лет на 20 моложе...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    После такой рецензии даже смотреть не буду...
    На мой взгляд, посмотреть все-таки стоит, когда норм-качество будет. Смотреть было интересно. Экшн в фильме неплохой, да и посмеяться над тем, как они Россию изображают. Узнал много нового
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Новичок Аватар для sponzo
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Хороший фильм если не считать изображенный в нем спецназ,да и погоны у нас не те

  11. #41
    Новичок Аватар для Dj AcTion
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    4
    Цитата Сообщение от sponzo Посмотреть сообщение
    Хороший фильм если не считать изображенный в нем спецназ,да и погоны у нас не те
    Вот с этим я вообще согласен, а особенно меня прикололо "Капитан Гуд Найл - Российская полиция"! УхаХА!!! я так ржал над его именем, мало того ччто там баченок такой, так еще и имя!! Как будто другого ни чего нельзя было придумать!!!

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Фильм "Max Payne" обещает выйти в 2010 году. Подождем, посмотрим, посмеемся...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760


    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #44
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Ебааать, у этой ссанины ещё и тема своя имеется!!!!

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Во, хлеще "Коммандо"

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ебааать, у этой ссанины ещё и тема своя имеется!!!!
    Эта тема была создана по поводу первого "легендарного" фильма

    Если покопаться, то к чему только у нас темы нет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Новый фильм, судя по оценкам, получился даже хуже предыдущего.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #47
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Посмотрел я новый фильм. Захотелось боевичка какого-нибудь лёгкого, тут как раз в 720p рип попался. Это какой-то лютый пиздец, парни. Там отовсюду торчат ноги чего угодно, только не Хитмана. Матрица, Перевозчик, Prototype, даже Тарантино в конце дают немножко. Сюжет и сюжетные твисты - бред на бреде, мега диалоги в духе: - Они убьют меня! - Нет, не убьют!, финал вообще убил, мотивации поступков героев днём с огнём не сыщешь. Единственное, что в фильме понравилось - так это компьютерные эффекты, нарисованы экшн-сцены очень здорово, но их очень мало и не изобретательны они нисколько. Ну и музыкальная тема в духе Криминального чтива в финале тоже ничего. В остальном - полный фейл.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #48
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Вот нахера ты это смотрел?! Ясно же было с самого анонса, что будет говно. Ты прям как моя сестра - ей тоже подавай свежие фильмы. А то, что мы в мировом кино даже верхушки айсберга не видели..

  19. #49
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Да просто хотелось каких-нибудь пострелушок без мозгов, а-ля Перевозчик. Но тут не то что мозгов, тут даже места для мозга не наблюдается Ну я хоть поржал немного над общей тупостью происходящего
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А то, что мы в мировом кино даже верхушки айсберга не видели..
    Посоветуйте что-нибудь, чтоб, фильм был с мозгами, был снег и чтоб убивали А то я заебался уже - хочется чего-нибудь посмотреть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь, чтоб, фильм был с мозгами, был снег и чтоб убивали А то я заебался уже - хочется чего-нибудь посмотреть.
    Смотря что ты подразумеваешь под "мозгами". Если в прямом смысле - то вот тебе вариант Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Смотря что ты подразумеваешь под "мозгами". Если в прямом смысле - то вот тебе вариант Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Не, с "мозгами" - это чтоб подумать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь, чтоб, фильм был с мозгами, был снег и чтоб убивали А то я заебался уже - хочется чего-нибудь посмотреть.
    Видел ''Долгий Поцелуй на Ночь''? Ренни Харлинг режиссёр (''Скалолаз'', второй ''Орех'' - чувак любит про снег снимать ), в ролях Джина Дэвис и Сэм Джексон. Смотреть в переводе Гаврилова.

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Видел ''Долгий Поцелуй на Ночь''? Ренни Харлинг режиссёр (''Скалолаз'', второй ''Орех'' - чувак любит про снег снимать ), в ролях Джина Дэвис и Сэм Джексон. Смотреть в переводе Гаврилова.
    Во, спасибо! Качаю!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Видел ''Долгий Поцелуй на Ночь''? Ренни Харлинг режиссёр (''Скалолаз'', второй ''Орех'' - чувак любит про снег снимать ), в ролях Джина Дэвис и Сэм Джексон. Смотреть в переводе Гаврилова.
    А еще что-нибудь посоветуешь? Скажем, из европейского кино?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Чтоб про снег, штоле?

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Чтоб про снег, штоле?
    И чтоб убивали

    Ну бля - какой-нибудь психологический триллер, чтоб с сюжетом закрученным, чтоб как на иголках сидел, пока смотришь!

    Я вот нашел фильм "Не говори никому". Вроде по описанию интересно. Тоже качаю.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    ''Впусти Меня'' (Шведский оригинал, естественно!). Там, правда, тема вампирская, но фильм очень годный. Даже призы какие-то были.. Но только не голливудский ремейк! Он, по моему мнению, в атмосфере потерял.

    А ещё вдруг вспомнился (сразу говорю - без снега!) норвежский ''Охотники за Головами'' с Николаем Костер-Вальдау. Мне кажется, тебе понравится. Там и убивают и Герман присутствует.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вот нашел фильм "Не говори никому". Вроде по описанию интересно. Тоже качаю.
    Оказывается я его 4 года назад смотрел

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не говори никому / Ne le dis a personne Гийома Кане, 2006 г.

    Во время годовщины свадьбы у мужа маньяк убивает его жену. 8 лет он горюет, заливает горе водкой и полностью отдает себя работе. Но в один прекрасный день к нему на почту приходит ссылка, пройдя по которой в определенное время включается веб-камера и в ней он видит... свою жену, целую и невредимую! А дальше начинается то, чем хороши французские триллеры - запутанность и интрига. Хорошо получилось!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И чтоб убивали

    Ну бля - какой-нибудь психологический триллер, чтоб с сюжетом закрученным, чтоб как на иголках сидел, пока смотришь!

    Я вот нашел фильм "Не говори никому". Вроде по описанию интересно. Тоже качаю.
    Посмотри и пришел паук. Неплохой триллер.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU