Запомнить
Регистрация
Страница 44 из 223 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 6676
  1. #1291
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,764
    "Монстры против пришельцев".

    Сходите обязательно, оно того стоит! 100 минут отменной графики, обилие юмора, начиная со стандартных гэгов типа подскользнулся/упал/ударился головой и заканчивая отменными пародиями на многие фантастические фильмы. Особенно повеселила пародия на "Близкие контакты третьей степени" Спилберга 77 года Уморительные персонажи, один краше другого. В общем, через полгода - лицензию обязательно в коллекцию, а сейчас обязательно в кино!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #1292
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Ночь светла" Р.Балаян 2004 Россия
    Кино о взаимоотношениях обычных людей и слепо-глухо-немых людей с Сутуловой в одной из главных ролей.4/5

    "Минотавр" Д.Инглиш 2006 США
    Эмо-девочки и эмо-мальчики против быкоподобного быка с бычьей головой.Спецээфекты от "Мумия","Властелин колец","Гарри Поттер"...явный фарш,даже не мясной.3/5
    P.S.1 балл за симпотичных жриц любви и даже тем,которые сами не знают,что они жрицы))
    Бу!

  3. #1293
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    "Зеркала", реж. Александр Аджа, 2008 г. Жуткий фильмец! Кто хочет пощекотать себе нервы - посмотрите.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #1294
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Славные парни" М.Скорсезе 1990 США
    Ужасно поверхностное кино.Возможно,я и не прав,ориентируясь на "Крестный отец","Лицо со шрамом",но вот такой вывод.Рэй Лиотта играет уж совсем придурковатого гангстера,насмотревшегося на гангстерскую жизнь и наслушавшись аналогичных историй.Де Ниро не тот.История-то правдоподобная и возможно все так и было,но Скорсезе снял "фантик",а "жвачку" так и оставил нетронутой.Порадовала только концовка,которая с точки зрения безнадежности и потерянности абсолютна правильная.4/5
    Бу!

  5. #1295
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    "Славные парни" - отличный фильм о гангстерах, один из моих любимых. Лучший фильм Рэя Лиотты. Жаль, что из этого актера не получился новый Аль Пачино или Де Ниро. Также выдающимся образом в этом фильме показал себя Джо Пеши. Пересматривал славных парней несколько раз.

  6. #1296
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    "Славные парни" - отличный фильм о гангстерах, один из моих любимых. Лучший фильм Рэя Лиотты. Жаль, что из этого актера не получился новый Аль Пачино или Де Ниро. Также выдающимся образом в этом фильме показал себя Джо Пеши. Пересматривал славных парней несколько раз.
    у Лиотты внешность слащавая,извиняюсь.
    Бу!

  7. #1297
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    дождался официального выхода ДВД с новым фильмом Гая Ричи RocknRolla
    и посмотрел-таки!
    фильм чрезвычайно хорош - в лучших традициях криминальных фильмов Ричи, потрясный саундтрек, лихой сюжет, убойные диалоги и масса положительных впечатлений!
    и вот тут человек скинул мне пример перевода диалога Арчи и Ленни конторы kinodome и перевод Гоблина
    Спойлер
    1. (kinodome)
    Арчи: Мне кажется, нужно вести себя пожестче. Я хочу сказать, что на Вашем месте бы просто убрал бы лишних людей.
    Ленни: С каких пор ты метишь на мое место? Я что, похож на гребанного иммигранта? К тому же надо действовать осторожно. Надо дать им возможность действовать - в противном случае они все пойдут против меня. А мне пока не нужно столько врагов.

    2. (Гоблин) - реальность!!
    Арчи: По-моему ты перегнул палку: они же твои земляки, а ты их так кинул.
    Ленни: Мои земляки? Я что, похож на иммигранта? Мне в молодости никто не помогал. А эти пусть боятся, а то еще пойдут против меня. Учить их надо вовремя, вот и все.

    абсолютно противоположный перевод, так что если вы смотрели Рок-н-Ролльщика раньше - лучше пересмотрите, есть мнение, что смысл в таком "переводе" фильм потерял
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  8. #1298
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    "Тарас Бульба" Владимира Владимировича Бортко, 2009 г. Ажиотаж велик! На моем сеансе из 389 мест Красного зала КиноМакса свободных было всего 12! И ажиотаж оправданный. Великолепное кино! По масштабу этот фильм можно сравнить с "Ермаком" - все сделано с размахом. Где-то неоднозначная, где-то спорная, но в целом неоспоримо шикарная - эта экранизация "Бульбы" на долгие годы будет эталоном, как и другие экранизации Бортко. В отличие от отлично поставленного, но целофаново пустого "Адмирала", здесь в каждом кадре, каждой сцене, каждом диалоге и монологе чувствуется свое прочтение повести, своя режиссерская позиция (предупреждаю сразу - оно с явным патриотическим уклоном). Отличный подарок к юбилею Гоголя!

    Если бы все наши так снимали историческое кино - никакой Голливуд и близко бы не подошел к нашим кинотеатрам.

    Спойлер
    P.S. Единственный момент, где есть "провис" - это когда казаки, умирая, произносят предсмертную речь верности. У Гоголя, конечно, это все было, но в фильме это смотрелось как-то лишним.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 04.04.2009 в 23:00)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1299
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    посмотрел всё-таки The Dark Knight
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  10. #1300
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    посмотрел всё-таки The Dark Knight
    я еще не дошел

    "Человек,которого не было" Д.Коэн,Э.Коэн 2001 США,Великобритания
    Длинная соната Бетховена.Жизненная проза в поэзии.Великолепная роль Торнтона и не менее великолепный образ музы в исполнении Йоханссон.Здесь нет черного юмора,присущего братьям Коэн,здесь нет динамики,присущей Коэнам,здесь-драма."Человек,которого не было"-это история многих людей,которые живут незаметной жизнью,дышат тем же воздухом,но не выдыхают его.Парикмахер Эд-воплощение равнодушия,безразличия и потерянности.Он стрижет людей,стряхивает им на голову пепел и думает о том,почему волосы растут.Если бы его не было в этом мире-никто бы и не заметил.Но он здесь.И пытаясь что-то изменить вытворяет вот такой замысел,не задумываясь о последствиях.А последствия ужасны."Не так страшны убийцы,как те,с чьего равнодушного согласия совершаются эти убийства".И как же символична концовка,когда Эд садится в тоже кресло,над которым он стоял всю свою жизнь.И тот же "молчаливый" взгляд в сторону стрижек,причесок,волос.
    Неплохая драма,завоевавшая множество наград,заслуживает от меня 4 балла из 5.
    Бу!

  11. #1301
    Гость
    The Trip (1967) - полная психоделия и прогулка по глубинам подсознания. Отличное кино.

    Готовясь к съемкам, Фонда, Николсон и Хоппер "отправились" в групповой трип.
    Сразу видно, что авторы в теме

  12. #1302
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Отступники / The Departed
    актёрский состав у Скорсезе не подкачал
    шикарный Николсон, и при всей моей нелюбви к Лео - выглядел он очень живо
    забавный фильм
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  13. #1303
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Миллионер из трущоб
    заслуженные оскары - потрясающий фильм
    это даже не фильм, это крик
    удивительно, конечно, насколько британец смог передать жизнь Индии
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  14. #1304
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А сколько они там колонистами-то были
    Из генов не вытравить
    Важен лишь цвет травы

  15. #1305
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    удивительно, конечно, насколько британец смог передать жизнь Индии
    На самом деле, более чем уверен - сними он подобный (не в смысле сюжета, а вообще) фильм в России и про Россию, мы бы в один голос кричали, что все это гон.

    Но поскольку в Индии я не был, то фильм действительно хорош.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #1306
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На самом деле, более чем уверен - сними он подобный (не в смысле сюжета, а вообще) фильм в России и про Россию, мы бы в один голос кричали, что все это гон.

    Но поскольку в Индии я не был, то фильм действительно хорош.
    согласен.пока сам не попробуешь-не поймешь.
    Бу!

  17. #1307
    Гость
    Посмотрел упоминавшуюся ниже "Лестницу Иакова". Совершенно заурядный фильмец и абсолютно никакой в плане хоррора.

  18. #1308
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,764
    Отсмотрели с другом Форсаж 4 в вип-зале КиноМакса сегодня с утра. Довольно неплохой беовичок, но духа первых трёх частей там уже нет. Не пропитан он стритрейсингом, как 1-3 части. Зато много погонь, драк, кое-какие спецэффекты, неплохие машины. Частично расстроило начало, где есть поворот сюжета, который обычно идёт в конце фильма, но в целом всё очень неплохо.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #1309
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Догвилль Ларса Фон Триера
    исключительно антигуманный фильм, столько ненависти к человечеству внутри пробуждается
    задумка с декорациями понравилась
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  20. #1310
    Гость
    Эксперимент / Das Experiment (Германия, 2001) - Фильм про группу людей, которые соглашаются принять участие в психологическом эксперименте и добровольно провести в тюрьме 14 дней. Часть из них должна играть роль охранников, а остальные заключенных. Постепенно эксперимент выходит из под контроля и в тюрьме начинается настоящий беспредел. Охуенно.

  21. #1311
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Да, эксперимент - хороший фильм.

  22. #1312
    Участник Аватар для skapovton
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    245
    а я вчера "Кошмар на улице Вязов" часть первую посмотрел
    "Не сотвори религию из того, что имеешь..."
    "Гнев съедает мозги, данные тебе Богом"

  23. #1313
    Участник Аватар для skapovton
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    245
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    после прочтения вот этой новости кстати захотелось его посмотреть
    "Не сотвори религию из того, что имеешь..."
    "Гнев съедает мозги, данные тебе Богом"

  24. #1314
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Эксперимент / Das Experiment (Германия, 2001) - Фильм про группу людей, которые соглашаются принять участие в психологическом эксперименте и добровольно провести в тюрьме 14 дней. Часть из них должна играть роль охранников, а остальные заключенных. Постепенно эксперимент выходит из под контроля и в тюрьме начинается настоящий беспредел. Охуенно.
    Тыквер создал эдакий свой образ экспериментального кино.
    Бу!

  25. #1315
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Тыквер создал эдакий свой образ экспериментального кино.
    Эксперимент не Тыквер снял, хотя у Тыквера тоже все фильмы охуенные.

  26. #1316
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    бляя,как же я так ошибся.всегда это кино для меня значило знатным именем.а тут и режиссер неизвестен,и актеры.а кино знатное.и если верить томскому торренту,то заключенных было 12.
    Бу!

  27. #1317
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    вчера посмотрела фильм 'мученицы'
    тяжелое кино
    держит в напряжении до конца
    конечно своеобразный сюжет для фильма ужасов
    но картинки до сих пор в голове появляются
    придумать еще такое нужно

  28. #1318
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    "Телефонная будка"
    замечательный фильм.
    динамичный сюжет - самое на мой взгляд определяющие. очень здорово.
    Колин Фаррел отлично сыграл.
    рекомендую.
    (Последний раз редактировалось: Василий, 10.04.2009 в 20:58)
    dante - на старом форуме

  29. #1319
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Если не изменяет память,то режиссер-Джоэль Шумахер.И,кстати,буДка
    Бу!

  30. #1320
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    исправил.
    угу он. Я еще когда титры смотрел, ну там типа Шумахер и фильм такой динамичный - все сходится))
    dante - на старом форуме

Страница 44 из 223 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу фильм/Посоветуйте фильм
    От Ego в разделе Мир кино
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 17:58
  2. Последний из мАгикан
    От JahKirr в разделе Местные группы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 06:50
  3. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  4. Blur отыграли 'последний' концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 00:08
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU