Запомнить
Регистрация
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 352

Тема: Metallica

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщения
    4
    Metallica forever!!! rulezzz!!

  2. #122
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Слышал Reload и Metallica. Очень приятно уху, особенно второй
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  3. #123
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Pticcc Посмотреть сообщение
    Слышал Reload и Metallica. Очень приятно уху, особенно второй
    А вот моему уху металика не очень-то приятна... Не знаю почему, но все время такое ощущуение, будто колхозники играют.

  4. #124
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Странно...
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  5. #125
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Pticcc Посмотреть сообщение
    Странно
    Ну еще бы! О вкусах не спорят. А тебе треш-метал нравится?

  6. #126
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Не шибко. Больше power и hard'n'heavy.
    А вот Металлику не знаю к чему и отнести )
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  7. #127
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Pticcc Посмотреть сообщение
    А вот Металлику не знаю к чему и отнести )
    Ха-ха. Одно время я называл ее колхоз-метал! Более сдержанные критики называют ее "рафинированным трешем". Слишком уж нудной, ограниченной, неталантливой кажется ее музыка. Каждая нота данного коллектива кажется вымученной. Вот не знаю почему, но не сложилось у меня с метлой никак.

  8. #128
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Metallica - Francais pour une nuit

    Охерительный концерт 2009-го года! Просто потрясающе! Вот она, старая добрая Metallica!
    А разве обязательно "старая добрая Metallica" - это хорошо?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #129
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А разве обязательно "старая добрая Metallica" - это хорошо?
    Если старая добрая Металлика 80-х и начала 90-х, то конечно хорошо. Иначе уже "не то"...

  10. #130
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Я имел в виду не распределение по годам, а то что записи последних выступлений были без огонька. Вышли-технично отыграли-ушли. Здесь же сразу заметно, что группа ловит неимоверный кайф от того, что они делают на сцене.

    А вообще, Metallica является моей любимейшей забугорной группой из-за своей неповторимости. В смысле, что они никогда самоповторами не занимались и, слава Богу, не занимаются сейчас. Даже так не любимый почти всеми "St. Anger" мне очень нравится. Ну а после выхода такого альбома, после которого на группе почти поставили крест, выпустить такую пластинку, как "Death Magnetic" и заставить весь мир вспомнить о себе - тут надо обладать неимоверным талантом.

    Кстати, говоря про концерты. Ещё я просто тащусь от "Cunning Stunts". Даже издание на 2DVD себе прикупил. Отличный концерт с отличным шоу!

    Ну и до кучи: рецензия на Francais pour une nuit с сайта Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться:
    Спойлер
    "...Наверно одно из самых потрясающих событий уходящего года, которое лично для меня стало наишикарнейшим подарком к приближающимся праздникам . Если последняя работа "метлы" просто порадовала, поскольку за 17 лет стала первым по настоящему стоящим альбомом группы, то данный DVD вообще привел меня в щенячий восторг поклонника старой доброй METALLICA, не ожидавшего уже ничего столь мощного как "Live Shit: Binge & Purge" (в состав которого входит также "Live In San Diego") от музыкантов.
    В лучших традициях Bay Area Thrash, то есть на нереально огромной площадке, METALLICA дали такого дрозда, которого с 91' года наверное никто и не помнит. Выступление проходило в старом амфитеатре, который по форме напоминает футбольный стадион (см. обложку). Сама сцена, как в старые добрые времена, просто громадна. По ней с легкостью снуют музыканты и минимум с десяток операторов, который ловят в кадр буквально все. Камер вообще нереально много, он повсюду, они везде, и снимают это безумие со всех возможных ракурсов. А снимать действительно есть что. Музыканты словно сами обезумевшие от счастья играть старый качовый материал (гляньте в сэт-лист - Master Of Puppets, Dyers Eve, Motorbreath, Seek & Destroy.....) с таким воодушевлением отыграли шоу, что казалось десятилетия простоя вовсе не было. О нем говорит только лишь слегка умерившаяся прыть (некоторые композиции не так быстры, как на концерте 92, но с другое стороны оно и интереснее, сравнивать песни в разных трактовках), и голос Хэтфилда, который не может петь также грубо как раньше. Но если это он уже давно не может, то исчезновение дебильных распевных высоких нот и преобладание характерного грубоватого вокала меня очень порадовало.
    Вообще музыканты стали выглядеть не так слащаво как последние годы. Постаревшие, потрепанные, по-рокерски что-ли. Этого очень не хватало в их образе последнее время. Сейчас они действительно выглядят как легенда Thrash Metal, и звучат соответственно. Шоу очень сильное. Непрерывная работа со зрителями, ярко выраженный дух цельного коллектива, это действительно шоу, в лучших традициях конца 80-х. С первых секунд действо просто завораживает. Через небольшой коридор музыканты направляются к арене под звук фонограммы визжащей истерзанной гитары, знаменующей вступление к Blackned. Рев толпы и...понеслась. Заряд адреналина внутривенно с первых нот. Я уже не знаю что еще написать, настолько эмоции захлестнули после просмотра.
    Отмечу обалденное звучание в DTS 5.1, пока не въехал толком в тонкости здешнего расклада по каналам, но звучит убийственно, мощно, толпа будто облеплевает кресло и сама несет тебя к сцене. Короче хит 2009 года, и вообще однозначная ровня старым выступлениям. Оценка разумеется 10!"
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #131
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Даже так не любимый почти всеми "St. Anger" мне очень нравится. Ну а после выхода такого альбома, после которого на группе почти поставили крест, выпустить такую пластинку, как "Death Magnetic" и заставить весь мир вспомнить о себе - тут надо обладать неимоверным талантом.
    Я так, честно говоря, и не понял реакцию публики на "Death Magnetic". По крайней мере, на нашем форуме, по-моему, кроме меня никто о нем ничего так и не написал, когда я выдал целую рецензию.

    "St. Anger" - да нормальный альбом! Конечно, совершенно нетипичный для Metallica, но зато самый андеграундный по духу. Мне кажется, на баяне вместо гитар его вообще здорово сыграть можно было бы

    Мне, если честно, никогда старая Metallica - та, что была в 80-х - не нравилась. Не могу ее слушать и все. По мне лучше послушать настоящий трэшак типа Kreator или Slayer. Поэтому "Death Magnetic" у меня является любимым альбомом Metallica.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #132
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    И даже такие мега-хиты, как Motorbreath, Seek & Destroy, For Whom the Bell Tolls, Fade To Black, Creeping Death, Battery, Master of Puppets, One и Harvester of Sorrow не вкатывают?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #133
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    И даже такие мега-хиты, как Motorbreath, Seek & Destroy, For Whom the Bell Tolls, Fade To Black, Creeping Death, Battery, Master of Puppets, One и Harvester of Sorrow не вкатывают?
    Неа. Совершенно. Первые вещи, которые мне нравятся у Metallica по мере их создания - это "The Unfogiven" и "Nothing Else Matters".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #134
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А у меня наоборот, первые три альбома являются любимейшими в их творчестве... Просто охерительные пластинки!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, первые три альбома являются любимейшими в их творчестве... Просто охерительные пластинки!
    Кому как... Мне иногда кажется, что это действительно вымученные альбомы, что вся эта сложность - это все специально, а не от души.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #136
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Молодые двадцатилетние парни, играющие тяжеляк, записывают альбомы не от того, что им это нравится, а потому что "так надо"? Не, не похоже на правду

    Вчера на работе глянул старенький концерт в Сан-Диего. В начале было небольшое видео из какого-то клуба, видимо, самое начало их концертной деятельности (играли что-то с Kill'Em All). Блин, Хэтфилд там реально подросток. Его даже не узнать, такой молодой. А сейчас такой внушительный здоровый дядя, а рубится на сцене не хуже этой записи. К тому же и играть стал лучше. А вот с голосом у него действительно что-то не то стало. Очень у него голос изменился.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #137
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Блин, Хэтфилд там реально подросток. Его даже не узнать, такой молодой. А сейчас такой внушительный здоровый дядя, а рубится на сцене не хуже этой записи. К тому же и играть стал лучше. А вот с голосом у него действительно что-то не то стало. Очень у него голос изменился.
    Хэтфилд с возрастом лучше выглядеть стал. В 80-х и начале 90-х он вообще страшилище был
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #138
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Выглядеть стал солиднее. Хотя у него имидж сменился ещё во времена Load/Reload.

    Сейчас Хэтфилд со своей бородкой мне моего препода по политологии напоминает

    Прикольный скрин, кстати

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #139
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сейчас Хэтфилд со своей бородкой мне моего препода по политологии напоминает
    Не Шутова, случаем?

    Кинь, кстати, ссылку на этот концерт И глянь в личку
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #140
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не Шутова, случаем?
    Ага, его самого

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться концерт в 720p, с двумя 1,5-мб дорожками (шестиканальный DTS и стерео PCM). На лежащем ныне твр'е есть и другие варианты. По крайней мере, DVD там точно есть.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #141
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться концерт в 720p, с двумя 1,5-мб дорожками (шестиканальный DTS и стерео PCM). На лежащем ныне твр'е есть и другие варианты. По крайней мере, DVD там точно есть.
    О, это же та самая арена в Nimes, на которой Rammstein записали свой великолепный DVD "Volkerball"!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #142
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Metallica - Francais pour une nuit

    Охерительный концерт 2009-го года! Просто потрясающе! Вот она, старая добрая Metallica! И какой трек-лист охерительный!

    Спойлер
    1. Blackened
    2. Creeping Death
    3. Fuel
    4. Harvester Of Sorrow
    5. Fade To Black
    6. Broken, Beat & Scarred
    7. Cyanide
    8. Sad But True
    9. One
    10. All Nightmare Long
    11. The Day That Never Comes
    12. Master Of Puppets
    13. Dyers Eve
    14. Nothing Else Matters
    15. Enter Sandman
    16. Stone Cold Crazy
    17. Motorbreath
    18. Seek And Destroy
    Да уж действительно охренительный концерт! И гитарюги нерв из струны вытягивали, и Ульрих дерьмо из барабанов выбивал На таком концерте побудь - одуреешь! Кстати, русские там тоже были - чуть флаг от кайфа не порвали

    P.S. Хотя прямолинейность Motorhead мне все-таки ближе
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    27 лет назад, 11 января 1983 года вышел дебютный альбом Metalica "Kill 'Em All".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #144
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Здорово! Сегодня как раз старые вещи переслушивал. У меня знакомая на их концерт в Москву полетит. Клево так, я тоже хочу.

  25. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Тридцать лет назад, пиздец.

  26. #146
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    В 8-й ноте на Радио России как раз щас про метлу идет. ))

  27. #147
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В Томск доставили вот такой вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Orgullo Pasion Y Gloria: Tres Noches En Mexico

    1. The Ecstasy Of Gold
    2. Creeping Death
    3. For Whom The Bell Tolls
    4. Ride The Lightning
    5. Disposable Heroes
    6. One
    7. Broken, Beat & Scarred
    8. The Memory Remains
    9. Sad But True
    10. The Unforgiven
    11. All Nightmare Long
    12. The Day That Never Comes
    13. Master Of Puppets
    14. Fight Fire With Fire
    15. Nothing Else Matters
    16. Enter Sandman
    17. The Wait
    18. Hit The Lights
    19. Seek & Destroy

    Уже и рип 720 готовится

    Эх, надо будет с DTS-HD MA 5.1 заценить... Шестиканальная дорожка с битрейтом в 5 Мб на таком концерте - это, наверное, очень круто!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #148
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщения
    10
    Одна из моих любимых групп,особенно приятное впечатления на меня производят их первые 5 альбомов: kill'em all(1983) ride the lightning(1984) master of puppets(1986) and justice for all(1988) metallica(1991),ну и очень даже неплохой альбом death magnetic(2008). Ну а слушать ету группу я начал с песни Unforgiven.
    Люблю слушать Rock музыку,и етим все сказано)

  29. #149
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Вот они, страдания окаянныя:

    [TOMSKFM]MjQ2NDY[/TOMSKFM]

  30. #150
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Бедный

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Metallica включены в Зал Славы рок-н-ролла
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 11:19
  2. Вокалист Metallica отравился устрицами
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 10:43
  3. The Rolling Stones спасли группу Metallica от распада
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 23:47
  4. Metallica удостоились места в Зале Славы
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 20:46
  5. Metallica-core
    От }{aos в разделе Метал
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU